Что интересного было представлено на IFA 2016 в Берлине

Международная выставка потребительской электроники IFA проходит в столице Германии. Впервые она была проведена в Берлине в декабре 1924 года. А в 1930 году ее открывал не кто иной, как сам Альберт Эйнштейн. Его речь транслировали в прямом эфире по радио. В этом году выставка проходит в Берлинском экспоцентре. Большие стенды, и масштабные презентации на IFA только у гигантов вроде Sony, LG, Panasonic, Samsung, а у небольших производителей стенды относительно небольшие. Как таковых новинок на выставке не выставлялось, а в основном производители показывали весь ассортимент товаров, но были и интересные экспонаты.

Корейский производитель Samsung, представил на выставке от умных часов, и пылесосов, до умных холодильников, и телевизоров с диагональю от 43 до 88 дюймов. LG представили огромное количество мониторов, один из них – первый игровой монитор формата 21:9 с IPSматрицей и кадровой разверткой в 144 Гц.

Стенд Sony был одним из самых популярных на выставке. Они представили огромное количество наушников, самые интересные из них – это MDR – 1000Xс отличным активным шумоподавлением, и MDRZ1отличным звуком, и внешним видом. Так же Sony выставляли свой VR шлем для PlayStation 4, который уже не в новинку. 

 

Интересных новинок было не так много, но все-таки были. Например, компания Acer показала свой игровой ноутбук, а точнее игровую станцию – Predator 21 X. Он оснащен: изогнутым 21 дюймовым экраном, двумя топовыми видеокартами GTX 1080, процессором Intel Core 7-го поколения, механической клавиатурой, с переворачивающимся Num Pad’ом, на другой стороне которого находится тачпад. И еще одна интересная способность этого ноутбука – это инфракрасные датчики, которые следят за взглядом пользователя, благодаря которым можно прицеливаться в играх, наводя взгляд на противника. Продажи этого монстра планируются на первый квартал 2017 года, а о стоимости производители пока промолчали.  

Еще  выставлялось огромное количество смартфонов, планшетов и ноутбуков, так же и умные часы от разных производителей (в основном Samsungи Asus), камер для смартфонов и много бытовой техники. Например холодильник от LG с 29ти дюймовым сенсорным дисплеем, который может становиться прозрачным, и выступать в роли окна.  Смотря на такие выставки – можно сделать вывод, что технологии развиваются очень быстро. То что казалось невозможным лет пять назад – сегодня уже реальность.

 

Также всегда в наличии: Внешние жесткие диски, SSD, Флешки, Карты памяти, Мыши.