Выставка компьютерных технологий Computex 2016

 

Сейчас в Тайване проходит одна из крупнейших выставок компьютерных технологий Computex 2016. На ней представляют продукцию ведущие производители техники, а так же молодые и амбициозные стартапы. Сама выставка проходит в Тайваньском городе Тайпей, и будет проходить в нескольких выставочных залах. Между локациями выставки лучше всего перемещаться на метро, а для посетителей выставки, при наличии бейджа - бесплатный проезд на все время проведения с 31 мая по 4 июня.

 

Каждый производитель старается удивить всех своими новинками. Например, компания ASUS делает упор на смартфоны и трансформеры. Один из них – это ZenBook Flip. У него даже минимальные конфигурации довольно мощные. Объем оперативной памяти до 16 Гб, процессоры от IntelCoreM (с пассивным охлаждением до Corei7), и разрешением экрана до 4К (в 15ти дюймовом варианте). 

Acer так же представляет смартфоны, трансформеры, мониторы, 4К-проектор, и даже автомобиль.  

 

Очень интересные наушники – Apollo7, представленные стартапом Erato Audio, проект которых собрал на Kickstarterболее 500% от запланированной суммы. Интересны они тем, что они полностью беспроводные (между самими наушниками нет никаких проводов). Самая сложная задача, которая стояла перед производителем – это время автономной работы при синхронизации. Ценник у наушников не малый, в районе 260 долларов. 

Так же на выставке, на стенде у каждого крупного производителя можно было погрузиться в виртуальный мир развлечений. При помощи разного рода очков, и сенсоров на руках, можно полностью погружаться в игры и виртуальный мир. То что лет пять назад казалось фантастикой – сегодня уже реальность. Но для этого нужны довольно мощные компьютеры, что очень радует производителей компьютерного железа.

 

Помимо того о чем мы Вам рассказали, на выставке полно еще разного рода техники, и обычной (например видеокарты, и процессора), и необычной (например бутылка-колонка, чехол с аккумулятором и наушниками). Выставка продлится еще до 4 июня, поэтому еще много интересного предстоит увидеть ее посетителям.

Также всегда в наличии: SSD, Мыши, Карты памяти, Флешки, Внешние жесткие диски.