Как выбрать SD карту

 Большинство современных цифровых фотоаппаратов потдерживает карты памяти типа SD (Secure Digital), которые в свою очередь разделяются на:

SDHC Карты большой емкости

SDXC Карты сверхбольшой емкости  

 Поэтому мы и рекомендуем обязательно читать инструкцию вашей фотокамеры, ведь устройства выпущенные несколько лет назад , могут быть несовместимы с картами памяти SDXC, а модели более ранних лет не совместимы с SDHC. Такжеширококо применяются флешки типа:

CF (Compact Flash) - Эти карты памяти по своим характеристикам лидируют по объему и скорости записи информации. Если вы остановили свой выбор на карте памяти CF Compact Flash, перед покупкой убедитесь, что ваша камера способна обеспечить столь высокую скорость передачи данных. Убедитесь, что в Вашей фотокамере есть поддержка функции UDMA (прямого доступа к памяти).


 Ниже мы приводим таблицу, позволяющую примерно оценить сколько минут видео, а также фото, которые могут поместится на карты памяти разного объема.

 Обратите внимание, что таблица не учитывает съемку в формате RAW Поэтому если вы планируете снимать и фото, видео, а также снимки форматаRAW, то стоит выбирать побольше объёмы карт памяти.


 Какого класса скорости выбрать карту памяти?

 Выбором класса скорости зависит от ваших индивидуальных потребностей. Для съемки видео в формате Full HD  - выбирайте карты памяти не ниже 6 Мб/с., но лучше конечно выше 10Мб/с. Если вы планируете вести съемку короткими непрерывными сериями и хотите избежать при этом задержку, то лучше остановится на выборе - 30 Мб/с. и выше. 

 При съемке движущихся объектов, где нужно непрерывно снимать серию снимков лучшим решением будет скорость - 45 Мб/с. Для профессионалов которые работают очень длинными очередями снимков (репортажная съемка и т.д.), где просто необходимо запечатлеть нужный кадр, будет необходима самая высокая скорость - 100 Мб/с. Профессиональная фотокамера, используя такую скорость записи, может делать непрерывную серию фотографий до тех пор, пока свободное место на носителе не закончится.


 И наконец, отличные варианты SDHC и SDXC карт памяти на 128 Мб:

1. SanDisk Extreme Pro SDXC UHS Class 3 V30

2. Transcend 128GB SecureDigital Card Class 10 UHS-I

3. Kingston 128Gb SecureDigital Card Class 10 Ultimat

4. GOODRAM 128GB SDXC UHS-II

5. Transcend 128GB SecureDigital UHS-I/U3

Другие варианты вы можете выбрать >>> ТУТ


 

Какую карту памяти лучше выбрать? Обязательно звоните или напишите нам!

Наши менеджеры вам все подробно расскажут:

044 755-88-03  

029 755-88-03

025 911-61-61

017 317-24-31347-24-32

 

 

 

Также всегда в наличии: Флешки, SSD, Мыши, Внешние жесткие диски, Карты памяти.