Обзор портативных зарядных для мобильных устройств - ASUS Zen Power и Xiaomi Mi Power Bank

 

Сегодня мы рассмотрим Power bank от Xiaomi и Asus, которые завоевали сердца потребителей.

 

Азиатскую компанию Xiaomi многие называют “Китайский Apple”, а их главного исполнительного директора – новым Джобсом. Они заслужили славу во всем мире благодаря стабильности и качеству, плюс стильный дизайн, похожий на продукцию с откусанным яблоком. Xiaomi выпускает портативки в нескольких вариантах: на 5000, 10000, 16000, и 20000 мАч. Работают они исправно, и что самое главное, так это то, что они не подводят в самый нужный момент. Еще один главный плюс – это цена. Поэтому на улице встречаются в основном обладатели Mi Power Bank. Единственный минус, который мы нашли – так это один USB для зарядки устройств, если бы было два, так Power Bank от Xiaomi был бы лучшим выбором.

Компания ASUS выпускает технику от мобильных телефонов до игровых компьютеров, так же они не прошли мимо рынка портативных зарядных устройств, и выпустили свой вариант – Zen Power. По внешнему виду очень похожа на Mi Power Bank, но по размерам она,  как пластиковая карточка (объемом на 10000 мАч). По компактности ASUS занимает первое место.  Zen Power стоит дороже чем решение от Xiaomi: обусловлено это наличием сервиса, и переплатой за бренд. По работе вопросов нет, минус у портативки тот же что и у конкурента – один USBпорт.

Если выбирать между ASUS и Xiaomi, то выбор стоит сложный, т. к. обе портативки хорошие, и заслужили доверие у потребителей. Отличие в цене, вариантах цвета, и в производителе.

Посмотреть портативные зарядные устройства у нас в каталоге, можно нажав СЮДА

Также всегда в наличии: Карты памяти, SSD, Флешки, Внешние жесткие диски, Мыши.