Краткий обзор видеокарты MSI GeForce GTX 960 GAMING 4G

MSI GeForce GTX 960 GAMING 4G

 

Видеокарты NVIDIA GeForce GTX 960 уже очень давно на рынке, и сейчас они относятся к среднему уровню. Сегодня очень много таких карт от разных производителей, и в двух вариантах с разным объемом памяти, с 2 Gb и 4 Gb. Но, в последнее время появляется все больше вариантов с 4 Гб памяти, а с модели с 2 Гб отходят на второй план. Сегодня мы рассмотрим одну из самых популярных видеокарт от компании MSI в среднем ценовом сегменте.  

 

Упаковка, внешний вид и комплектация

Видеокарта поставляется в красочной коробке. На лицевой стороне изображен логотип игровой серии MSI – дракон, название линейки и модели. На тыльной стороне изображена вся нужная информация, и занимает большую часть свободного места. В коробке находятся: переходник с DVI на D-Sub, диск с ПО, инструкция и еще один переходник с PCI-E 6-pin на 8-pin.

По внешнему виду видеокарта ничем не отличается от двухгиговой, и выполнена в классическом стиле MSI Gaming, в черном и красном цветах. На кулерах нанесены логотип и дракон (серии Gaming) компании MSI. Сбоку из-под кожуха выступают тепловые трубки охлаждения. Рядом с ними расположен коннектор для подключения нескольких видеокарт (NVIDIA SLI). На задней панели находятся: три порта DisplayPort, DVI и HDMI. Нижняя часть закрыта перфорированной металлической пластиной, которая защищает печатную  плату от повреждений.

Технические характеристики и работа

  У MSIесть несколько вариантов GTX 960, и GTX 960 GAMING 4G имеет наилучшие характеристики .

Тип памяти
GDDR5
Объем памяти (МБ)
4096
Ширина шины памяти
128 бит
Частота памяти (МГц)
7010
Подключение мониторов (шт)
4
Разъемы
HDMI – 1шт(версия 1,4а/2,0) DisplayPort -3шт (версия 1,2)
Технология Multi-GPU

SLI, 2-way

Размеры (мм)
267х139х40
 

В работе видеокарта показывает отличные результаты. И если сравнивать с соседями по линейке, то MSI GeForce GTX 960 GAMING 4G превосходит по производительности GeForce GTX 950 где-то на 16,5%, но уступила GTX 970 на 47%. А если сравнивать с AMD Radeon R9 380, то наш GTX уступает всего на 4%.

Система охлаждения, установленная на карте состоит из радиатора, двух кулеров, и трех теплоотводящих трубок. При максимальной нагрузке видеокарты – кулера работают на 40% от максимальной мощности, при этом шум практически не увеличивается. Если настроить скорость вращения на максимум, то шумность увеличится до среднего значения, но это не мешает для комфортной работы.

Итог

 

Видеокарта показала очень хорошие результаты по производительности, а так же, при максимальной нагрузке, ее система охлаждения под названием – Twin Frozr V, со своей задачей справилась на отлично. Плюс, GTX 960 GAMING 4G от MSI имеет хороший разгонный потенциал, и даже после разгона она не будет шуметь. 4 Гб памяти позволяет не беспокоиться о падениях производительности при тяжелых графических режимах.  MSI GeForce GTX 960 GAMING 4G– это отличный вариант для тех кто ценит соотношение цена - качество. 

Также всегда в наличии: Карты памяти, Внешние жесткие диски, Мыши, SSD, Флешки.