Обзор одной из лучших портативных колонок JBL Charge 2+

JBL Charge 2+ 

Компания JBL, основанная в 1946 году Джеймсом Буллоу Лэнсингом (James Bullough Lansing), на сегодняшний день является ведущим поставщиком акустических систем для звуковой индустрии. Они покрыли практически весь рынок звукового оборудования: от наушников до автомобильных сабвуферов. Сегодня мы рассмотрим портативную акустическую систему Charge 2+, которая зарекомендовала себя как отличный вариант для путешествий и спонтанных вечеринок.

Внешний вид и комплектация

 

Колонка по своей форме напоминает “пивную банку”, что дает возможность закреплять ее в держателе для бутылок на велосипедных рамах. Корпус выполнен, в основном из прорезиненного пластика с покрытием Soft-touch, приятный на ощупь, и на котором не остаются отпечатки пальцев. В нижней части колонки есть подставка для устойчивости в горизонтальном положении, плюс на правом торце есть маленькие ножки для вертикальной установки. Но в таком положении она будет неустойчива, и может легко опрокинуться, но ей это не повредит.  Charge 2+ имеет три разъема: один Micro-USB для зарядки, 3,5 мм для подключения через кабель (которого нет в комплекте), и USB вход для зарядки мобильных устройств. На верхней панели находятся кнопки управления (кнопка включения, регулятор громкости, ответ на вызов и активация Bluetooth), индикатор заряда батареи, и микрофон. По краям цилиндра пассивные низкочастотные излучатели с очень симпатичными металлическими пластинами, на которые нанесен фирменный логотип JBL. Плюс ко всему колонка выпускается в разных цветах.

В комплект входят:

  • ·         Сама колонка
  • ·         Блок питания со сменными вилками
  • ·         USB-кабель
  • ·         Документация
 

Технические характеристики и работа

Характеристики:

  • ·         Беспроводное подключение Bluetooth 3.0 (и выше), поддержка протоколов A2DP V1.3, AVRCP V1.5, HFP V1.6, HSP V1.2.
  • ·         Social Mode для одновременного подключения до трех устройств
  • ·         Диапазон частот: 75 Гц – 20 кГц
  • ·         Аккумулятор – 6000 мА/ч, 3,7 В (время работы 12 часов)
  • ·         Защита от брызг, пыли и грязи
  • ·         Функция внешнего аккумулятора
  • ·         Размер: 184 х 76 х 76 мм
  • ·         Вес: 602 г
  • ·         Общая мощность 15 Вт

  Не смотря на свои размеры колонка играет довольно громко, качественно и четко. Она справляется с любым жанром музыки на ура. Особенно порадовал могучий и глубокий бас для своего размера. Есть еще одна эстетическая особенность – это боковые пассивные излучатели. Когда играет музыка, они эффектно вибрируют, и сложно оторвать взгляд от такого зрелища.

У Charge 2+ стоит аккумулятор на 6000 мАч, что позволяет ей работать до 12 часов (как заявляет производитель). Плюс ко всему эта колонка может заряжать мобильные устройства, как портативное зарядное, но время работы будет значительно снижаться.  

Очень полезной будет функция Social Mode, особенно для больших компаний. Благодаря этой функции можно подключать до трех устройств, что позволяет миксовать любимые треки гостей. В приоритете устройство, которое первое подключилось.

Еще понравилось то, что колонка не боится ни воды ни грязи. Если вдруг она у вас упала в грязь, либо вы ее испачкали, то можно спокойно помыть под краном, и ничего с ней не случится. Но опускать под воду нельзя, т. к. защиты от подводных плаваний нет. 

Итог

 

Как и раньше, компания JBL не перестает удивлять своими продуктами. JBL Charge 2+ можно назвать одной из лучших колонок в своем классе за свои деньги. Она отлично воспроизводит любой жанр музыки, и без проблем охватывает комнату в 20 м². Если вы спонтанно решили устроить вечеринку не дома, а на улице, в гостях, на даче, либо отправились в путешествие, то эта портативная акустика станет отличным вариантом для этого. Плюс ко всему, если в разгар воспроизведения музыки сел телефон (планшет), то его можно подзарядить. Но сократится время работы самой колонки. Charge 2+ - это хороший пример того, когда технологии и отличный дизайн собраны в одном устройстве. 

Также всегда в наличии: SSD, Внешние жесткие диски, Карты памяти, Флешки, Мыши.