Обзор флагманской мыши Logitech MX Anywhere 2

Logitech MX Anywhere 2

 

Компания Logitech зарекомендовала себя на рынке, как производитель отличной периферии. И на протяжении многих лет они выпускают качественную продукцию. Чуть ли не каждый год швейцарцы выпускают новые продукты. Сегодня мы рассмотрим мышку MX Anywhere 2, которая вышла в прошлом году.

Внешний вид и упаковка

 

Мышка упакована в небольшую картонную коробку, на которой есть краткое описание на четырех языках, а так же большое изображение самого устройства. Внутри находятся: сам манипулятор, кабель для зарядки, адаптер и документация.

 

Мышь имеет довольно компактные размеры – 100,3 х 61,6 х 34,4. Корпус выполнен из матового пластика отличного качества. На колесике есть резиновая вставка, которая способствует лучшему сцеплению. Помимо прокрутки и нажатия его можно отклонять вправо и влево. Пользоваться мышью удобнее будет правшам, т. к. на левом боку находятся две дополнительные кнопки и большим пальцем на них нажимать намного удобнее. 

На нижней панели находятся: ползунок включения, кнопка переключения между устройствами, клавиша соединения, и по центру расположился лазерный датчик Darkfield.

Работа

В фирменном ПО (Logitech options) можно настроить все кнопки по своему усмотрению. А так же в разделе ”Logitech Unifying” можно настроить до шести фирменных устройств на один передатчик. Аккумулятор несъемный на 500 мАч, который заряжается при помощи кабеля из комплектации. Производитель заверяет нас, что от зарядки до зарядки мышка проживет два месяца.

Благодаря лазеру Darkfield, никакая поверхность не помешает корректно работать, будь то зеркало, полиэтиленовый пакет, или даже полотенце. Работать с ней комфортно и приятно.

Итог

Мышь Logitech MX Anywhere 2 оказалась очень хорошо сбалансированной, практически без недостатков. Элегантный дизайн, большой функционал, и качественная сборка – определяющие факторы успеха данной модели. Лазерный сенсор Darkfield с изменяемым разрешением (с 400 до 1600 Dpi) прекрасно справляется с любой поверхностью. Что позволяет не думать о коврике для мыши дома или в дороге. Плюс ко всему, люди, которые работают сразу на нескольких компьютерах или ноутбуках, по достоинству оценят возможность мыши работать через Bluetooth, и через Unifying адаптер одновременно.

 

В общем и целом Logitech выпустила отличную мышь. Единственное что смущает, так это цена. Но для тех кто ценит качественный и функциональный продукт – это не проблема.

 

Также всегда в наличии: Флешки, Внешние жесткие диски, Мыши, Карты памяти, SSD.