Краткий обзор портативного зарядного устройства – Hiper Power Bank MP15000

 

У каждого из нас есть как минимум по одному мобильному устройству, а у многих по два, а то и больше. И очень часто приходиться сталкиваться с нехваткой заряда, и невозможности зарядить свой смартфон, или планшет. Что бы избежать неприятных ситуаций, когда вам нужно срочно позвонить, а телефон разряжен и негде его зарядить, или нужно работать, хочется поиграть, послушать музыку в дороге, где нет розеток. В такого рода ситуациях на помощь приходит ПЗУ (портативное зарядное устройство). Сегодня на рынке огромный выбор зарядных устройств от nonameпроизводителей, до мировых известных брендов. Сегодня мы рассмотрим старшую модель компании Hiper (High Perfomance group) – Hiper Power Bank MP15000.

Внешний вид и комплектация

В своей продукции Hiper используют только качественные детали начинки и корпуса, благодаря этому они заслужили признание по всему миру. Первое что бросается в глаза – так это лаконичный металлический корпус. На верхнем торце находятся: два USB выхода 1А и 2.1А,  MicroUSB порт для зарядки самого ПЗУ, два светодиода (выполняющие роль фонарика), и непонятно зачем – слот для SD карты памяти. На передней панели есть индикатор заряда с четырьмя делениями 25% - 100%.

 

В комплектацию входят: кабель и переходики, в том числе Apple Lightning и microUSB.

Работа

Внутри у этой ПЗУ находится литий-ионный аккумулятор на 15000 mAh. Однако из-за повышенного напряжения на выходе с 3.7В (внутреннее напряжение аккумулятора) до 5В (необходимое напряжение для функционирования), реальная емкость аккумулятора около 12000-13000 mAh. Телефон заряжается довольно быстро, а вот само ПЗУ, после полной разрядки, будет заряжаться около 20 часов. Поэтому, перед какой-нибудь поездки, если индикатор показывает половину заряда, то лучше зарядиться заранее.  

ИТОГ

 

Компания Hiper выпустила действительно достойный и качественный продукт. Первое, что бросилось в глаза – это качественный металлический корпус, и индикатор заряда батареи. Аккумулятора хватает на 4 зарядки устройства с 3000-3500 mah, что довольно неплохо. Такого результата добиваются не все конкуренты, а тем более китайские nonameкомпании. Хотя, портативное зарядное устройство от Hiper и стоит дороже своих конкурентов, но оно стоит своих денег, и станет отличным дополнением для любого гаджета.

Также всегда в наличии: Внешние жесткие диски, Мыши, SSD, Карты памяти, Флешки.