Обзор мультимедийной акустики Edifier R2800

Edifier R2800

 

Акустика от Edifier считается самой в своем роде. Предыдущая модель получила высокие оценки самых строгих критиков. Надеемся что R2800 не отстанет от своего предшественника.

 Внешний вид и комплектация

 

Колонки выглядят строго и аккуратно. Выполнены они из высококачественного МДФ, и не имеют токсичных веществ. По сравнению с предыдущей моделью, габариты R2800 сильно возросли, одной из причин является – больший диаметр низкочастотного динамика (8 дюймов против 6.5). Цвет в оформлении – черный, только низкочастотный и среднечастотный диффузоры выполнены в серебряном цвете, плюс они тесненные, что улучшает некоторые акустические характеристики (как утверждает производитель). С боку активной колонки находится панель регуляторов громкости, верхних и нижних частот. Под регуляторами расположен светодиодный индикатор, который показывает задействованный вход (определенный цвет соответствует одному из четырех входов). Смену входа можно выполнить путем нажатия на регулятор громкости, что очень удобно.

 

На тыльной стороне активной колонки находятся: коаксильный и оптический интерфейсы, и два аналоговых входа. 

Между собой колонки соединяются при помощи профессионального 5-ти контактного XLRкабеля. Длина которого – 3 метра, что очень практично, т. к. колонки можно разместить на большом расстоянии друг от друга.

В комплектацию входят:

·         Сами колонки

·         Пульт ДУ

·         Соответствующая документация

·         Кабеля RCA-to-RCA и RCA-to-JACK, SPDIF и кабель питания

Звук

Звук тестировался на звуковой карте – ASUSXonarD2/PM. Впечатления от прослушивания EdifierR2800 очень приятные. От общей громкости зависит характер звучания. При небольшой громкости, акцент делается на средних частотах (это очень хорошо для джаза и блюза), а низкие и высокие частоты не так хорошо слышны. А при большом уровне громкости – низкие и высокие частоты звучат бесподобно. При воспроизведении классической и рок музыки – отчетливо слышен каждый музыкальный инструмент, а как только вступают ударные, то хочется слушать и слушать. А при воспроизведении музыки с отчетливым басом – появляется ощущение, что он все обволакивает. Можно сказать, что любую композицию (не важно какого жанра), EdifierR2800 воспроизводит  на самом высоком уровне.

Итог

 

Мультимедийная акустическая система EdifierR2800 станет отличным дополнением для дома, особенно для тех кто хочет слушать музыку в высоком качестве. Для просмотра фильмов, и для игр она так же очень хорошо подойдет, но весь потенциал раскроет прослушивание аудио коллекции.  Цена на данную акустику выше среднего, но своих денег она стоит.

Также всегда в наличии: Флешки, Карты памяти, Внешние жесткие диски, Мыши, SSD.